«Томь» не смогла набрать очки, чтобы подняться в турнирной таблице

7 ноября, 2020 0 Автор News

«Оренбург» одержал победу над «Томью» в 20-м туре Олимп-Первенстве ФНЛ. Команда под руководством Александра Кержакова не может добиться победы на протяжении шести туров. Томская команда замыкает турнирную таблицу ФНЛ с 11-ю набранными очками.

18-21 по нарушениям, 0-2 — по ударам в створ, 0-1 — по голам. Этих параметров достаточно, чтобы описать матч, где на 68-минуте решающим стал гол Андрея Козлова.

У томичей на скамейку вернулся переболевший Александр Кержаков. Команда выглядела значительно структурнее по сравнению с другими матчами. «Оренбургу» не удался блицкриг, а потом — борьба, фолы и табу на острые моменты. Томичи на 47-й минуте хорошо выполнили действия в контратаке после углового у их ворот, но Талалай увел ее в сторону, а сразу после пропущенного мяча не повезло Каменщикову: он угодил в штангу. На что Козлов чуть не ответил дублем. «Оренбург» вновь не понравился, но три очка с выезда для себя заработал. «Томь» же зарывается в каждым матчем все глубже. До спасительной 16-й строчки — уже 11 очков.

«К сожалению, в очередной раз проиграли, — резюмировал Кержаков. — Думаю, что незаслуженно, поскольку в каких-то моментах игра была неплохая. Невозможно забивать, если ты не можешь сделать последнюю передачу. Есть хорошие подходы, но опять же это не футбол. Мы играем с воротами, а поразить их не можем. Усложнила ли ситуацию пандемия в команде? Она усложнила все в мире. Все команды сталкиваются с этой проблемой, но не думаю, что коронавирус — причина того, что «Томь» на последнем месте».