“Томь” завершила предсезонный сбор ничьей с “Новосибирском”

24 июля, 2020 0 Автор Fan-Lider

24 июля состоялся заключительный поединок «Томи» в межсезонье – на тренировочном поле в Калтае она провела спарринг с «Новосибирском». По обоюдному согласию сторон встреча была проведена за закрытыми дверями.

На стартовый тайм тренерский штаб выставил довольно экспериментальный состав. И инициатива быстро перешла в руки «Новосибирска». Уже на 16-й минуте гости создали первый опасный момент – удар головой пролетел выше створа. Затем соперник несколько раз тревожил Арапова из-за пределов штрафной площади, но мяч неизменно улетал в «молоко». А «Томь» подобралась к владениям оппонента лишь на 31-й минуте. После острой передачи на ударную позицию вышел Кириенко, но полузащитнику не хватило точности.

Натиск «Новосибирска» принёс плоды на 35-й минуте, когда простая ошибка в центральной линии привела к обрезу. Футболисты «Томи» практически остановились, а соперник в блестящем стиле реализовал навес c левого фланга. Один из форвардов скинул мяч головой прямо на границу вратарской, а второй вколотил снаряд в ворота Арапова.

После этого «Томь» активизировалась и активно начала подбираться к забитому голу. Сначала команда расписала практически идеальную комбинацию и вывела Киреенко на ударную позицию, но тот пробил мимо створа. А затем коллектив получил право на штрафной. К снаряду подошёл Казанков, который исполнил великолепный обводящий удар. Но страж ворот соперника сыграл на публику и спас «Новосибирск» от пропущенного гола.

Стартовый тайм по инициативе остался за соперником. Это касалось не только опасных моментов, но и спортивной злости – футболисты «Томи» часто получали по ногам. Особенно доставалось Казанкову, который уходил на перерыв с характерной гримасой.

Подготовка команды ФК-ТОМЬ
Качественная подготовка – залог успеха в новом сезоне!

На второй тайм «Томь» вышла в полностью обновлённом составе, поэтому его начало провалила – «Новосибирск» имел великолепную возможность упрочить преимущество. А затем инициатива полностью перешла в руки хозяев, которые начали ожесточённо наседать на ворота.

После удара Андреева в дело вступила крестовина, которая помешала полузащитнику пополнить лицевой счёт. «Томь» оккупировала подходы к штрафной площади соперника, а «Новосибирск» отвечал на это лишь дальними ударами. Но давление сработало лишь на 78-й минуте. Ахьядов создал момент практически в одиночку. Сначала он заработал угловой удар, а затем первым среагировал на удачный отскок. Гости пытались оспорить взятие ворот, но судья указал на центр поля.

Второй тайм полностью остался за футболистами «Томи», которые имели отличный шанс завершить предсезонный сбор победой. Но реализации не хватило, поэтому пришлось довольствоваться ничейным исходом. Он оставил тренерскому штабу достаточную почву для размышлений.

Футболисты «Томи» потрепали оборону соперника
Свежие футболисты «Томи» потрепали оборону соперника

Оба спарринга с «Новосибирском» завершились вничью – 0:0 и 1:1. А следующий матч состоится уже в рамках Футбольной Национальной Лиги. В стартовом поединке «Томи» предстоит встретиться с «Нижним Новгородом». А с третьего тура коллектив сыграет шесть матчей подряд в родных стенах.